新闻动态NEWS

“2015年四川省青少年棋类锦标赛暨四川省国际象棋少年冠军赛”结果查询(一)

时间:2015-07-11
更多

 

 

 

 

2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

18岁甲乙男女混合组第7轮

 
编号
单位
姓名
性别
积分
对手分
总得分
直胜
对手分顺减
名次
 
 
 
男子18岁组
 
 
 
9
成都玉林中学
杜少卿
6
44
6.33
 
 
1
 
 
 
男子甲组
 
 
 
10
个人
李易松
6
46
6.67
 
 
1
 
7
青白江童童围棋培训中心
侯方丞杨
0
48
1.00
 
 
2
 
2
个人
晋礴戬
0
10
-5.32
 
 
3
 
 
 
男子乙组
 
 
 
8
自贡市明珠围棋教室
代子逸
12
52
13.67
 
 
1
 
13
成都棋校
肖清浩
12
50
13.33
 
 
2
 
11
个人
杨佼龙
10
56
12.33
 
 
3
 
12
中江县
熊昌海
8
54
10.00
 
 
4
 
6
个人
欧阳希昶
6
50
7.33
 
 
5
 
4
个人
谭博灵
4
38
3.33
 
 
6
 
 
 
女子18岁组
 
 
 
1
个人
何莲影
10
48
11.00
 
 
1
 
 
 
女子乙组
 
 
 
5
中江县围棋协会
吴钟影
8
56
10.33
 
 
1
 
3
个人
刘典迅
4
38
3.33
 
 
2
 
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

男女己组第7轮

编号
单位
姓名
积分
对手分
总得分
直胜
对手分顺减
名次
 
 
男子己组
 
 
11
个人
吴天宇
14
56
15.00
 
 
1
12
个人
王悠宇
12
58
13.29
 
 
2
3
成都棋校高新校区
邹瀚乐
8
60
9.57
 
 
3
7
青白江童童围棋培训中心
舒志韬
8
52
8.43
 
 
4
8
自贡市明珠围棋教室
董越明
8
50
8.14
 
 
5
2
成都棋校高新校区
吴梓晗
6
60
7.57
 
 
6
13
个人
徐一涵
8
42
7.00
 
 
7
5
成都棋校高新校区
聂雨来
6
44
5.29
 
 
8
1
成都棋校高新校区
龚浩天
6
42
5.00
 
 
9
6
彭州市东方人围棋教室
赖奕辰
4
40
2.71
 
 
10
9
自贡市明珠围棋教室
龚逍涵
4
32
1.57
 
 
11
10
自贡市明珠围棋教室
李昊岳
2
34
-0.13
 
 
12
 
 
女子己组
 
 
4
成都棋校高新校区
彭瑜煊
8
54
8.71
 
 
1
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

男女戊组第7轮

编号
单位
姓名
积分
对手分
总得分
直胜
对手分顺减
名次
 
 
男子戊组
 
 
19
个人
王子豫
12
62
15.33
 
 
1
8
中江县围棋协会
倪鹤轩
12
58
14.67
 
 
2
16
个人
祝世潇
10
60
13.00
 
1-50
3
20
个人
丁竹萌
10
60
13.00
 
1-48
4
11
个人
李玉棠
10
58
12.67
 
 
5
10
个人
李泓泽
8
70
12.67
 
 
6
15
个人
 
10
54
12.00
 
 
7
13
自贡市明珠围棋教室
夏知齐
10
50
11.33
 
 
8
23
个人
郭子罗
8
58
10.67
 
 
9
17
个人
王梓鑫
8
56
10.33
 
1-52
10
26
个人
刘斯宇
8
56
10.33
 
1-48
11
24
个人
杨宜鑫
8
50
9.33
 
2-36
12
25
个人
罗士骐
8
50
9.33
 
2-32
13
28
个人
叶家铭
6
54
8.00
 
 
14
21
个人
戴明一
6
52
7.67
 
 
15
1
成都棋校高新校区
杨晏沣
6
48
7.00
 
 
16
12
青白江童童围棋培训中心
赵梓丞
6
46
6.67
 
 
17
22
个人
王邦隆
6
42
6.00
 
 
18
2
成都棋校高新校区
徐哲晨
6
38
5.33
 
 
19
7
彭州市东方人围棋教室
刘明锐
6
36
5.00
 
 
20
3
成都棋校高新校区
毛鸿睿
4
46
4.67
 
1-46
21
14
绵阳超弦棋院
 
4
46
4.67
 
1-36
22
18
个人
邓宇澄
4
44
4.33
 
 
23
6
彭州市东方人围棋教室
梁峻图
4
28
1.67
 
 
24
4
成都棋校高新校区
贺子轩
0
8
-5.66
 
 
25
 
 
女子戊组
 
 
9
青草围棋教室
 
8
50
9.33
 
 
1
27
个人
李乐晨
6
46
6.67
 
 
2
5
成都棋校高新校区
任梓瑜
4
36
3.00
 
 
3
29
个人
耿乐瞳
4
24
1.00
 
 
4
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

男子丙组第7轮

 
 
编号
单位
姓名
积分
对手分
总得分
直胜
对手分顺减
名次
 
 
3
自贡市明珠围棋教室
曾良博
14
50
14.14
 
 
1
 
 
13
成都棋校
颜欣乂
12
52
12.43
 
 
2
 
 
4
成都棋院
许德鹏
8
60
9.57
 
 
3
 
 
6
成都棋院
吕骁洋
8
56
9.00
 
 
4
 
 
2
成都市金牛区围棋辅导站
刘宇晗
8
50
8.14
 
1-46
5
 
 
11
成都棋校
周钧燊
8
50
8.14
 
1-44
6
 
 
5
成都市金牛区围棋辅导站
何胤达
8
48
7.86
 
 
7
 
 
12
成都市蓓蕾俱乐部
 
6
54
6.71
 
 
8
 
 
8
成都市蓓蕾俱乐部
胡家瑞
6
40
4.71
 
 
9
 
 
7
个人
王恒达
4
48
3.86
 
 
10
 
 
1
个人
唐启源
4
36
2.14
 
 
11
 
 
9
个人
陈潘瑞
2
40
0.71
 
 
12
 
 
10
个人
蒋坤奇
0
16
-4.70
 
 
13
 
 
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

男子丁组第7轮

 
 
编号
单位
姓名
积分
对手分
总得分
直胜
对手分顺减
名次
 
 
14
宜宾凤凰外国语学校
冷佳林
14
54
14.71
 
 
1
 
 
18
成都市龙江路小学
蒋艾欣
12
54
12.71
 
 
2
 
 
31
成都棋院
姜昱辰
10
62
11.86
 
 
3
 
 
16
茶小
李一鸣
10
60
11.57
2
 
4
 
 
19
成都市金牛区围棋辅导站
牛力标
10
60
11.57
0
 
5
 
 
20
成都棋院
范思佑
10
54
10.71
 
 
6
 
 
22
成都市龙江路小学
黄琛然
10
52
10.43
 
 
7
 
 
11
个人
陈思平
10
50
10.14
 
 
8
 
 
25
青白江青草围棋教室
杨博
8
62
9.86
 
 
9
 
 
1
青白江童童围棋培训中心
巫熙瑜
8
60
9.57
 
1-58
10
 
 
23
个人
刘谨铭
8
60
9.57
 
1-52
11
 
 
12
成都市蓓蕾俱乐部
马雨田
8
58
9.29
 
 
12
 
 
15
成都棋校
黄泛舟
6
70
9.00
 
 
13
 
 
30
个人
田昀嘉
8
52
8.43
 
1-50
14
 
 
13
个人
易思成
8
52
8.43
 
1-38
15
 
 
6
个人
 
8
50
8.14
 
 
16
 
 
24
成都市蓓蕾俱乐部
方弘毅
8
46
7.57
 
1-38
17
 
 
21
成都市金牛区围棋辅导站
熊波翔
8
46
7.57
 
1-36
18
 
 
36
成都棋校
罗宇翀
8
44
7.29
 
 
19
 
 
28
成都棋校
李天楠
6
52
6.43
 
1-46
20
 
 
17
个人
陈熹民
6
52
6.43
 
1-40
21
 
 
5
自贡市明珠围棋教室
钟梦宇
6
50
6.14
 
 
22
 
 
9
个人
廖礼民
6
48
5.86
 
1-44
23
 
 
32
自贡市明珠围棋教室
董丰嘉
6
48
5.86
 
1-38
24
 
 
8
成都市金牛区围棋辅导站
殷家齐
6
46
5.57
 
1-42
25
 
 
26
个人
杨旻哲
6
46
5.57
 
1-38
26
 
 
27
个人
王耀辉
6
44
5.29
 
 
27
 
 
35
成都市金牛区围棋辅导站
毕靖哲
6
38
4.43
 
 
28
 
 
3
个人
肖宇尧
4
44
3.29
 
 
29
 
 
34
青草围棋教室
景柯程
4
40
2.71
 
 
30
 
 
10
彭州市东方人围棋教室
何杭远
4
38
2.43
 
 
31
 
 
7
个人
张睿和
4
34
1.86
 
 
32
 
 
33
绵阳超弦棋院
于涵
4
28
1.00
 
 
33
 
 
29
个人
曾睿鸣
2
42
1.00
 
 
34
 
 
2
成都棋校高新校区
关楚雨
2
40
0.71
 
 
35
 
 
4
彭州市东方人围棋教室
陈一卜
2
28
-0.99
 
 
36
 
 
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

女子丙组第7轮

 
 
 
 
 
 
编号
单位
姓名
积分
胜对手分
直胜
名次
 
 
 
 
 
 
2
成都棋院
周憬仪
14
42
 
1
 
 
 
 
 
 
7
个人
 
10
24
 
2
 
 
 
 
 
 
6
成都棋校
曾宝仪
10
22
 
3
 
 
 
 
 
 
5
成都市蓓蕾俱乐部
易上云
8
16
 
4
 
 
 
 
 
 
8
成都市金牛区围棋辅导站
陈虹颖
8
14
 
5
 
 
 
 
 
 
3
个人
张雨桐
4
2
 
6
 
 
 
 
 
 
1
彭州市东方人围棋教室
王胤懋
2
0
 
7
 
 
 
 
 
 
4
广元棋院
谢沅睿
0
0
 
8
 
 
 
 
 
 
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015年四川省青少年棋类锦标赛(围棋)名次表

女子丁组第7轮

 
 
 
 
编号
单位
姓名
积分
对手分
总得分
直胜
对手分顺减
名次
 
 
 
 
11
成都市金牛区围棋辅导站
郭翊萱
12
58
14.67
 
 
1
 
 
 
 
13
成都市蓓蕾俱乐部
杨墨晨
12
50
13.33
 
 
2
 
 
 
 
3
成都棋院
徐瑞聆
10
60
13.00
 
 
3
 
 
 
 
7
成都棋校
陈英竹
10
56
12.33
 
 
4
 
 
 
 
4
青白江童童围棋培训中心
巫熙文
8
54
10.00
 
 
5
 
 
 
 
5
成都市龙江路小学
李思睿
8
50
9.33
2
 
6
 
 
 
 
2
个人
曾小原
8
50
9.33
0
 
7
 
 
 
 
10
自贡市明珠围棋教室
苏钰涵
6
54
8.00
 
 
8
 
 
 
 
1
个人
秦嘉敏
6
48
7.00
 
 
9
 
 
 
 
6
自贡市明珠围棋教室
罗予孜
8
32
6.33
 
 
10
 
 
 
 
9
个人
杨乐菲
4
44
4.33
 
1-38
11
 
 
 
 
12
彭州市东方人围棋教室
杨梓萌
4
44
4.33
 
1-32
12
 
 
 
 
8
个人
张誉凡
2
42
2.00
 
 
13
 
 
 
 
裁判长:李林春                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015年四川省青少年棋类锦标赛(象棋)名次表

男子18岁甲乙混合组第7轮

编号
单位
姓名
性别
积分
对手分
胜局数
犯规
后手局
得分逆减
名次
 
 
 
男子18岁组
 
 
 
3
广安市兴平镇小学
刘金桥
5
45
2
 
3
 
1
 
 
 
男子甲组
 
 
 
16
个人
周鑫磊
6
47
3
 
3
 
1
7
自贡棋王教室
张虒源
6
47
2
 
3
 
2
6
个人
周锐杰
5
31
2
 
3
 
3
 
 
 
男子乙组
 
 
 
1
个人
刁健峰
13
59
6
 
3
 
1
21
成都棋院
丁仁翔
10
67
4
 
3
 
2
15
自贡棋王教室
何奕风
10
65
3
 
3
 
3
22
个人
陈飞扬
10
52
4
 
3
 
4
9
个人
廖晨曦
9
60
4
 
4
 
5
10
个人
曹五一
9
58
3
 
4
 
6
20
个人
 
9
50
4
 
4
 
7
18
成都棋院
周子涵
8
62
4
 
4
 
8
12
广安市兴平镇小学
 
8
52
4
 
4
 
9
2
自贡棋王教室
李岱遥
8
51
4
 
3
 
10
23
绵阳超弦棋院
李卓城
8
46
4
 
3
 
11
17
自贡棋王教室
舒梓峻
7
41
3
 
3
 
12
13
自贡棋王教室
李子源
7
33
3
 
3
 
13
5
广安市兴平镇小学
 
6
56
3
 
4
 
14
4
自贡棋王教室
朱家和
6
47
2
 
4
 
15
14
成都棋院
杨星海
6
40
3
 
3
 
16
11
个人
商骏驰
5
46
2
 
3
 
17
8
汉源县一中俱乐部
莫宇立
5
42
2
 
4
 
18
19
汉源县一中俱乐部
 
2
45
1
 
3
 
19
裁判长:唐峻炜                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015年四川省青少年棋类锦标赛(象棋)名次表

男子丙组第7轮

 
 
编号
单位
姓名
性别
积分
对手分
胜局数
犯规
后手局
得分逆减
名次
 
 
11
蓬安县实验小学
尹培亘
13
57
6
 
3
 
1
 
 
1
个人
吴思齐
13
54
6
 
3
 
2
 
 
22
个人
吴璐杙
10
44
4
 
3
 
3
 
 
13
个人
徐海洋
9
60
3
 
3
 
4
 
 
10
个人
严平安
8
64
3
 
4
 
5
 
 
19
个人
蒋云林
8
61
4
 
4
 
6
 
 
9
自贡棋王教室
邓涵瑞
8
53
3
 
4
 
7
 
 
12
蓬安县新园小学
刘飞洋
8
51
4
 
4
 
8
 
 
6
自贡棋王教室
李蕃宇
8
47
3
 
3
 
9
 
 
23
个人
成林陶
8
46
3
 
3
 
10
 
 
3
个人
 
7
60
2
 
4
 
11
 
 
18
成都棋院
何雨阳
7
56
3
 
3
 
12
 
 
16
自贡棋王教室
刘远航
7
51
3
 
3
 
13
 
 
20
个人
李胤嘉
7
49
2
 
4
 
14
 
 
17
个人
周祉豫
7
45
3
 
4
 
15
 
 
15
蓬安县实验小学
杨淇文
7
44
3
 
3
 
16
 
 
14
绵阳市安县雎水镇学校
 
7
43
3
 
4
 
17
 
 
7
蓬安县新园小学
龙裕文
6
50
3
 
3
 
18
 
 
4
自贡棋王教室
何俊科
5
46
2
 
3
 
19
 
 
8
个人
李天赐
5
36
2
 
3
 
20
 
 
2
绵阳市安县雎水镇学校
 
4
50
2
 
3
 
21
 
 
5
个人
陈子睿
4
37
2
 
3
 
22
 
 
21
蓬安县新园小学
杨江豪
2
44
1
 
3
 
23
 
 
裁判长:唐峻炜                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015年四川省青少年棋类锦标赛(象棋)名次表

男子丁组第7轮

 
 
编号
单位
姓名
性别
积分
对手分
胜局数
犯规
后手局
得分逆减
名次
 
 
11
成都棋院
李英杰
12
51
6
 
3
 
1
 
 
6
成都棋院
张逸池
12
50
6
 
3
 
2
 
 
14
乐山棋类协会
邓煜坤
11
59
5
 
4
 
3
 
 
25
自贡棋王教室
沈翔龙
10
70
4
 
4
 
4
 
 
18
绵阳市安县雎水镇学校
李星辰
10
53
5
 
3
 
5
 
 
4
个人
刘千毅
9
66
4
 
3
 
6
 
 
21
汉源县一中阳光俱乐部
钟之度
9
48
4
 
3
 
7
 
 
24
绵阳市安县雎水镇学校
 
8
56
4
 
4
 
8
 
 
7
雅安市雨城区实验小学
赵梁川
8
50
4
 
4
 
9
 
 
3
个人
许正柯
8
44
4
 
4
 
10
 
 
23
自贡棋王教室
雷腾
8
40
3
 
3
 
11
 
 
17
成都棋院
张沛林
7
60
3
 
4
 
12
 
 
28
自贡棋王教室
杨鑫瑞
7
53
3
 
4
 
13
 
 
10
广安市兴平镇小学
邓舒骏
7
53
3
 
3
 
14
 
 
27
成都棋校
 
7
50
3
 
4
 
15
 
 
20
自贡棋王教室
兰智权
7
44
2
 
4
 
16
 
 
9
个人
李昂烨
7
39
3
 
3
 
17
 
 
16
自贡棋王教室
王梓意
6
54
2
 
3
 
18
 
 
1
绵阳超弦棋院
刘书凡
6
52
3
 
4
 
19
 
 
12
个人
张天瑞
6
46
3
 
4
 
20
 
 
13
个人
王宇涵
5
42
2
 
3
 
21
 
 
26
蓬安县新园小学
吴朋辉
5
40
2
 
3
 
22
 
 
2
蓬安县新园小学
兰国伟
5
39
2
 
4
 
23
 
 
22
广安市兴平镇小学
龚澎源
4
44
0
 
4
 
24
 
 
15
广元棋院
李卓恒
4
42
2
 
3
 
25
 
 
5
成都棋校
黄兆轩
3
46
1
 
3
 
26
 
 
8
成都棋院
唐瑞杰
3
45
1
 
4
 
27
 
 
19
个人
徐天行
2
36
1
 
3
 
28
 
 
裁判长:唐峻炜                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015年四川省青少年棋类锦标赛(象棋)名次表

男子戊己混合组第7轮

编号
单位
姓名
性别
积分
对手分
胜局数
犯规
后手局
得分逆减
名次
 
 
 
男子己组
 
 
 
19
个人
岳梓淇
8
43
4
 
3
 
1
31
乐山棋类协会
曾嘉宸
7
45
3
 
3
 
2
9
个人
刘臻宇
6
33
3
 
3
 
3
14
个人
何苍昊
5
45
2
 
3
 
4
 
 
 
男子戊组
 
 
 
25
乐山
周君陶
12
66
6
 
4
 
1
13
个人
陆鸿锐
12
61
6
 
4
 
2
2
个人
程彦瑞
10
68
4
 
3
 
3
1
个人
吴墨晗
10
63
5
 
3
 
4
27
个人
穆如清风
10
61
4
 
3
 
5
12
个人
冯培林
10
58
4
 
4
 
6
33
个人
杨东来
10
51
4
 
3
 
7
15
乐山
黄嘉皓
10
49
5
 
3
 
8
20
个人
肖峻天
9
65
4
 
4
 
9
5
自贡棋王教室
蔡欣瀚
9
53
4
 
3
 
10
4
雅安市雨城区实验小学
 
8
60
4
 
3
 
11
35
自贡棋王教室
刘东来
8
56
4
 
3
 
12
10
自贡棋王教室
李冠霖
8
54
4
 
4
 
13
26
自贡棋王教室
张皓扬
8
52
4
 
4
 
14
23
个人
彭煜宸
8
52
4
 
3
 
15
37
乐山棋类协会
傅培洋
8
48
4
 
4
1-8
16
28
个人
李双成
8
48
4
 
4
1-6
17
22
个人
 
8
44
4
 
4
 
18
32
个人
曹云翔
7
51
3
 
3
 
19
16
个人
赖文博
7
49
3
 
4
 
20
18
蓬安县实验小学
蒋思辰
7
42
3
 
4
 
21
7
自贡棋王教室
骆永杰
6
52
3
 
3
 
22
38
个人
韩家文
6
51
3
 
4
 
23
29
个人
裴雨森
6
50
3
 
4
 
24
17
个人
罗鱼珃
6
50
3
 
3
 
25
24
蓬安县实验小学
吕威恺
6
48
3
 
3
 
26
39
成都棋院
李政学
6
40
3
 
3
 
27
6
蓬安县实验小学
 
5
43
2
 
3
 
28
21
蓬安县实验小学
刘桓溪
4
50
2
 
4
 
29
11
个人
 
4
46
2
 
4
 
30
34
蓬安县实验小学
刘馨岳
4
41
2
 
4
 
31
8
蓬安县实验小学
 
4
40
2
 
4
 
32
3
蓬安县实验小学
杨正红
4
40
2
 
3
 
33
30
个人
蒋文林
4
30
2
 
2
 
34
36
个人
 
2
36
1
 
3
 
35
裁判长:唐峻炜                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件